
Stanovanja s postrežbo v bližini zanimivosti: Roma Termini
Na Airbnbju poiščite in rezervirajte edinstvena stanovanja s postrežbo za zakup
Najbolje ocenjena stanovanja s postrežbo v bližini zanimivosti: Roma Termini
Gostje se strinjajo: ta prenočišča imajo visoke ocene za lokacijo, čistočo in še več.

Babuccio37 Apartment - Fontana di Trevi
Babuccio37 è un comodo ed elegante appartamento situato al primo piano di uno stabile d'epoca a circa 50 metri dalla Fontana di Trevi, attrazione imperdibile per chiunque visiti Roma. L'appartamento è composto di un ampio ed accogliente soggiorno dotato di divano letto matrimoniale e di cucina completamente attrezzata. Oltre alla camera principale l'appartamento dispone di una piccola cameretta che può essere ideale come studio o come sistemazione per bambini o ragazzi (altezza soffitto 1,75 m).

Fontana di Trevi - appartamento centro storico
A 100 metri dalla Fontana di Trevi nel centro storico di Roma. Questo elegante monolocale si trova in una palazzina storica affacciata su una delle poche piazzette davvero riservate e silenziose del rione Trevi un angolo autentico di Roma, lontano dal rumore ma a pochi passi da tutto ciò che rende questa città unica. Ideale per coppie in cerca di romanticismo, viaggiatori che vogliono vivere Roma come romani, e smart worker che non vogliono rinunciare al comfort durante un soggiorno lavorativo.

See St. Peter's Basilica from a Terrace in Central Rome
In the center of Rome a private penthouse open louvered window coverings in a living room to maximize light and reveal wraparound views of Central Rome and St peter's basilica. A period fireplace, terra cotta tiles create a traditional feel. Private terrace fully furnished. Two double bed rooms. Ten minutes walk from St Peter's square and Vatican Museums. Overlooking Rome and St Peter's. 2 minutes walk to public transportation, bus & metro will take you easily to all the main historical sites.

Luxury Rhome Via della Croce
Goditi Luxury Rhome è un brand esclusivo dell’ospitalità capace di far vivere ai propri clienti un'esperienza unica basata sul confort e sul LUSSO. L' appartamento, con TRATTAMENTO ALBERGHIERO, mette a disposizione degli ospiti il proprio staff attento a tutte le richieste, capace di dare consigli e suggerimenti venendo incontro a tutte le vostre esigenze . Posizionata a pochi metri da PIAZZA DI SPAGNA la nostra struttura permette di vivere la Città Eterna in modo pratico e agevole .

Boutique Hotel Vibes at a Richly-textured Designer Haven
Enjoy a coffee at the marble breakfast bar, relax in the cozy window seat, or dine on the spacious terrace. This elegant apartment blends wood, marble, and traditional ceramics in a warm, refined style. Designed by renowned Roman interior designer Alessandra Danese, it holds the Plum Guide Luxury Apartment Certificate of Excellence. Guests enjoy full amenities including Wi-Fi, Nespresso machine, and a furnished terrace. Located in authentic Rione Monti, loved by locals.

Luxury Domus Amadeus S. Giovanni Rome center
Elegant and luxurious historic apartment in the heart of Rome, in a quiet residential area, it was completely renovated in October 2016. Precious floors of 1890 and parquet floors, fine furniture in a modern design and decò, all types of comfort with emotional hydromassage-shower. It overlooks an ancient Roman monument of Nero. The strategic position for those wishing to visit all of Rome. Near Metro A, buses, trams and taxis, restaurants, bars, supermarkets, shops.

Boho Chic Apartment by Nosdom Properties
Vivi Roma con la libertà di una casa e il comfort di un'ospitalità professionale. Il Boho Chic Apartment unisce design moderno, tranquillità e una posizione strategica per raggiungere facilmente il Colosseo, Santa Maria Maggiore e la metro Manzoni. Dopo una giornata alla scoperta della città potrai rilassarti in un ambiente elegante, luminoso e completamente attrezzato, pensato per offrirti un soggiorno piacevole e senza pensieri.

Casa Isabella in Vatican/Design
L’appartamento, che risale al 1911, è stato completamente ristrutturato nel giugno 2021: sono rimasti soltanto i bellissimi pavimenti antichi, il resto è nuovo. E’ composto da una grande cucina, un bagno, un soggiorno di circa 25 mq con angolo pranzo e angolo salotto (con comodo divano letto per 2 persone) e angolo tv, una camera da letto con letto matrimoniale per 2 persone, capiente cabina armadio e un balcone

ViaPaola43 Palace Luxury Penthouse 2Bdr
The flat is located in ViaPaola43, a charming historic palace recently renovated and in a perfect location. Just less than 300 meters from Castel Sant’Angelo, and 750 meters from the Vatican and Piazza Navona, this amazing place combines elegant aesthetics with comfort and modern amenities. The icing on the cake? The amazing terrace with a breathtaking view of Castel Sant'Angelo, you will definitely love it!

Appartamento di lusso elegante con un design moderno e vista su Piazza di Spagna
The 100 square meter apartment has two large bedrooms with wooden coffered ceilings, two bathrooms with tub and shower, a large living room with frescoed ceiling. It is ideal for those who do not want to miss anything. The suite also has a small fully equipped kitchenette. The reception is open from Monday to Sunday from 8.30 to 20.00. Check in after these hours is not permitted.

Numa | M Room with Terrace in central Rome
This comfortable room with terrace offers 16 sqm of space. Ideal for up to two people, its double bed (160x200) and modern bathroom with shower make this stay a perfect way to experience Rome. The room also offers sustainable coffee, a kettle, a mini fridge, and a desk, so you’ll have everything you need for maximum comfort and minimal stress.

Amazing 3bedrooms apartment with A/C Vatican view
Eccezionale e luminoso appartamento con 3 camere da letto e 3 bagni, situato a 5 minuti a piedi dal Vaticano, con vista sulla cupola di San Pietro. Dotato di 3 camere matrimoniali con bagno privato e televisore, ampio soggiorno con salotto e zona pranzo, cucina completamente attrezzata e balcone privato con servizi per mangiare all'aperto.
Priljubljena oprema v stanovanjih s postrežbo v bližini zanimivosti: Roma Termini
Zakup stanovanj s postrežbo, primernih za družine

Casa Luce - Burghesius homes

Domus Otium a stone's throw from Trastevere

BDC - The Boss: Stunning 2-Bdr Apartment @Termini

Repubblica Central Suite - Best Value for Money!

Numa | 1 Bedroom Apartment with Sofa Bed

Numa | 1 Bedroom Apartment with Sofa Bed

penthouse 3 camere con terrazza privata standard r

Casa Nicola • 2BR Apt in Trastevere near Vatican
Stanovanja s postrežbo ter pralnim in sušilnim strojem

Domus Roma Trionfale Parcheggio interno gratuito

Momo Central Rome 1

Sant'Angelo Family Suite with Terrace

BDC - Phoenix huge Apt 4Bdr and 3Bath!

Amadio Luxury Domus

Numa | Small Room w/ Single Bed & AC near Pantheon

Colosseo - Luxury Penthouse with Terrace

Luxury Suite Campo dei Fiori
Druga stanovanja s postrežbo

Vivilo Collection | Roma Trevi- pv.terrace jacuzzi

BDC - Prestige 3Bdr 3Bath in Monti District

Teatro Pace| Piazza Navona, Historic Center, 3 BDR

Double Room w/Private Bath near Vatican

Beds!Termini-Room in GuestHouse1

Trastevere - Deluxe Triple Room + Private Bath

Superior room with balcony near Colosseo

Rome To Stay Guesthouse (double room)
Kratka statistika o stanovanjih s postrežbo v bližini zanimivosti: Roma Termini

Skupno število počitniških nastanitev
Raziščite 120 počitniških nastanitev v kraju Roma Termini

Začetna cene nočitve
Počitniške nastanitve v kraju Roma Termini lahko rezervirate že od 43 € na noč dalje (brez taks in stroškov)

Mnenja gostov s preverjeno identiteto
Več kot 9460 preverjenih mnenj vam bo olajšalo vašo izbiro

Počitniške nastanitve, primerne za družine
10 namestitev ponuja dodaten prostor in opremo, primerno za otroke

Počitniške nastanitve, primerne za hišne ljubljenčke
Poiščite 30 prenočišč, primernih za hišne ljubljenčke

Prenočišča z namenskimi delovnimi prostori
80 namestitev z namenskim delovnim prostorom

Dostop do omrežja Wi-Fi
120 počitniških nastanitev v kraju Roma Termini vključuje dostop do omrežja Wi-Fi

Priljubljena oprema za goste
V prenočiščih v kraju Roma Termini gostje radi uporabljajo opremo: Kuhinja, Wi-Fi in Bazen

Povprečna ocena: 4,7
Gostje v povprečju namenjajo prenočiščem v kraju Roma Termini oceno 4,7 od 5
Destinacije, ki jih je vredno raziskati
- Bed and breakfasti Roma Termini
- Prenočišča, primerna za hišne ljubljenčke Roma Termini
- Prenočišča z zajtrkom Roma Termini
- Prenočišča s posteljo, ki je po višini prilagojena posebnim potrebam Roma Termini
- Hotelske sobe Roma Termini
- Stanovanja za zakup Roma Termini
- Butični hoteli Roma Termini
- Prenočišča z masažno kadjo Roma Termini
- Počitniške nastanitve Roma Termini
- Zakup jurt, primernih za družine Roma Termini
- Predelana stanovanja Roma Termini
- Hiše za goste Roma Termini
- Hiše za zakup Roma Termini
- Hostli Roma Termini
- Prenočišča za zakup z bazeni Roma Termini
- Stanovanja za zakup Roma Termini
- Stanovanja s postrežbo Rim
- Stanovanja s postrežbo Lazio
- Stanovanja s postrežbo Italija
- Kolosej
- Trastevere
- Roma Termini
- Vodnjak Trevi
- Panteon
- Olimpijski stadion
- Piazza Navona
- Campo de' Fiori
- Španske stopnice
- Pigneto
- Jezero Bracciano
- Terminillo
- Lago del Turano
- Španski trg
- Ponte Milvio
- Vatikanski muzej
- Roma Trastevere
- Vila Borghese
- Sapienza University of Rome
- Piazza del Popolo
- Cirkus Maksimus
- Roma Tuscolana
- Roma Tiburtina
- Papeška bazilika svetega Pavla zunaj zidov





